Este sitio permanece activo durante la transición.

Terrenos en alquiler en Panamá

Listado de 160 Terrenos - Página 5

Alquiler de Terreno en Sabanitas , Colon 25gc3157

Terreno en Alquiler en Colón, Colón

U$D 800

COD: TEA75870
Conveniente terreno de 601 mts sobre la via principal de Sabanitas y con facil acceso sobre la via. Tiene una estructura de una casa muy deteriorada. Ideal para residir o emprender un negocio. Al lado de 2 comercios de a...

Rent A House-Balboa/ Operadora Inmobiliaria DM,S.A.

  • 601 m2
  • 601 m2
➤ SOCIO PREMIUM

Terreno en Alquiler en Lano Bonito G6470GRR

Terreno en Alquiler en Llano Bonito Juan Díaz, Panamá

U$D 4.193

COD: TEA72384
En Alquiler Lote de Terreno solo para uso comercial, con ubicacion estrategica en Juan Diaz, hacia la salida de corredor sur. Zona de Galeras comerciales y Zona Residencial. Contactenos para mayor información. Somos Ren...

Panamá Raham 2014, S.A.

  • 1397 m2
  • 1397 m2
➤ SOCIO PREMIUM

Alquilo terreno en Rodman, 23-10371

Terreno en Alquiler en Ciudad de Panamá, Panamá

U$D 33.000

COD: TEA65435
Monto de Alquiler: $33.000 Tenemos disponible para alquiler un amplio terreno abierto de 11,000m2 que cuenta con todas las comodidades que necesitas. El terreno está completamente cercado y tiene una superficie de lo...

(+507 6254-7024) Miguel Rios

  • 11000 m2
➤ SOCIO PREMIUM

Terreno en Alquiler en Costa Verde La Chorrera

Se Alquila Terreno Con 1,062m2 En Costa Verde, La Chorrera, Esquina

USD 4.248

Se Alquila Terreno Comercial en Costa Verde, específicamente en Boulevard Costa Verde en esquina con la Carretera Vieja o Vía Interamericana, totalmente plano, frente a la vía, para cualquier tipo de...

DK Realty

  • 2566 m2
Alquiler

Terreno en Alquiler en Costa Verde La Chorrera

Se Alquila Terreno atrás de Green Plaza de Costa Verde

USD 8.750

Se Alquila Terreno Comercial en Costa Verde La Chorrera especificamente en la parte de atras de Green Plaza.La propiedad cuenta con un area de aproximadamente 2,500 metros cuadrados, totalmente plano, ideal para canchas ...

DK Realty

  • 2500 m2
Alquiler

Terreno en Alquiler en Albrook Ciudad De Panamá

ESPACIO DISPONIBLE EN PLAZA ALBROOK VIEW

USD 2.200

ESPACIO DISPONIBLE EN PLAZA ALBROOK VIEW en Albrook - Ciudad de Panamá - Panamá - Panamá ...

capital-bienesraices.com

  • 1 baños
  • 200 m2
Alquiler

Terreno en Alquiler en Juan Diaz Ciudad De Panamá

Juan Diaz, terreno 3000m2 listo para ocupar

USD 5.500

Juan Diaz, terreno en alquiler de 3000m2, ubicacion estrategica, listo para ocupar. Para citas contacto al privado....

catrealtygroup.com

  • 3000 m2
  • 3000 m2
Alquiler

Terreno en Alquiler en 12 De Octubre Ciudad De Panamá

ALQUILO LOCAL EN LA 12 DE OCTUBRE

USD 11.400

Locales comerciales y bodegas en 12 de Octubre | SE ALQUILA Precio de alquiler: B/. 9.50 por metro cuadrado Baños: 3 Estacionamiento: 15 espacios disponibles Tamaño del lote: 1200 m²...

ebrealestatepanama.inmo.co

  • 3 baños
  • 1200 m2
Alquiler

Terreno en Alquiler en San Francisco Ciudad De Panamá

ALQUILER DE LOCAL COMERCIAL EN SANFRANCISCO

USD 2.800

Ofrezco Local en San Francisco -Totálmente terminado para restaurande o cafe. Listo para operar.La cocina cuenta con mucho equipo de neveras, cuartos frios, hornos. Se alquila con todo!Calle super transitada, local con...

ebrealestatepanama.inmo.co

  • 1 habitaciones
  • 1 baños
  • 112 m2
Alquiler

Terreno en Alquiler en Vía Porras Ciudad De Panamá

Alquiler casa Comercial (KF)

USD 4.000

Casa comercial en Via PorrasAlquiler uso comercial$4,000.00605.34m²5 espacios amplios de oficina.Con cocina amplia3 baños10 estaciomientosPatio posterior con terraza techadaIdeal para oficnas, spa, salones de belleza....

Panama Real Estate and Investment

  • 5 habitaciones
  • 3 baños
  • 605 m2
  • 605 m2
Alquiler

Terreno en Alquiler en San Francisco Ciudad De Panamá

ALQUILER DE LOCAL COMERCIAL EN SANFRANCISCO

USD 2.700

Disponible Local en San Francisco Operaba un salón de Belleza por lo que para ese tipo de comercio sería ideal ya que tiene: -salones de masajes-ciertos equipos estéticos-estaciones de lavado-2 baños-depósito -preci...

ebrealestatepanama.inmo.co

  • 1 habitaciones
  • 2 baños
  • 116 m2
Alquiler

Terreno en Alquiler en Ciudad De Panamá

ALQUILO GALERA DE 500M2 EN JUAN DIAZ

USD 3.500

Alquiler de Galera en Juan Díaz - ¡Ideal para tu negocio!Superficie: 500 m²Oficina en la parte superior2 baños con vestidores y duchas para empleadosAltura: 8 metros (ideal para descarga de contenedores)4 estacionami...