Este sitio permanece activo durante la transición.

Terrenos en venta en Ciudad de Panamá, Panamá

Listado de 552 Terrenos - Página 7

E5362GRR Terreno en Venta en La Cresta

Terreno en Venta en La Cresta Ciudad de Panamá, Panamá

U$D 1.999.000

COD: TEV66501
Terreno a pie de calle en el centro de la ciudad, con zonificacion residencial de mediana densidad, perfecto para el desarrollo de proyectos habitacionales....

Panamá Raham 2014, S.A.

  • 2808 m2
  • 2808 m2
➤ SOCIO PREMIUM

Venta Terreno de 1500 Mts² en Costa del Este

Terreno en Venta en Ciudad de Panamá, Panamá

U$D 3.750.000

COD: TEV78206
25AZS7766 Excelente terreno de 1,500 m², completamente plano, ubicado en una de las zonas de mayor desarrollo residencial en Costa del Este. Ideal para proyectos de alta densidad, con acceso a vías principales, comer...

Rentahouse Balboa PJ-1111-15

➤ SOCIO PREMIUM

Terreno en Venta en Las Lajas. 26-2817.

Terreno en Venta en Ciudad de Panamá, Panamá

U$D 258.400

COD: TEV82210
26AZS2817 Que mejor que un terreno de montaña ubicado en las lajas para construir la casa que inspira relajacion, agendaras facilmente para fines de semana con la familia, o incluso tu vivienda principal, ¿por que no...

Rentahouse Balboa PJ-1111-15

➤ SOCIO PREMIUM

E4159GRR Terreno en Venta en Chorrera

Terreno en Venta en Chorrera Ciudad de Panamá, Panamá

U$D 5.500.000

COD: TEV66503
Amplio y extenso terreno con hermosos campos de 45 hectareas, colmado de tierra fertil, completamente cercado, con 3 accesos, calle pavimentada, cableado de electricidad, cuenta con un pequeño arroyo y arboles frutale...

Panamá Raham 2014, S.A.

  • 32767 m2
  • 32767 m2
➤ SOCIO PREMIUM

Se Vende lote en la vía panamericana, en dirección de arraijan

Terreno en Venta en Ciudad de Panamá, Panamá

U$D 1.100.000

COD: TEV60215
Se Vende lote en la vía panamericana. Ubicado en dirección de arraijan hacía Panamá colinda directamente con la vía panamericana. 5,500 Mtrs, el terreno es plano. Precio: $200.00 dólares el metro cuadrado....

Kenia Cardenas

  • 5 m2
  • 5 m2
Venta

Terreno en Venta en Cerro Azul Ciudad De Panamá

VENTA TERRENO CERRO AZUL

USD 40.000

Se vende terreno, ubicado en la zona de Cerro Azul, muy buena ubicación.Area: 1250mts2.Precio $40,000No dude en contactarnos, nuestro equipo cuenta con la mayor disposición para así ayudarle a conseg...

Iverpa Real Estate

  • 1250 m2
  • 1250 m2
Venta

Terreno en Venta en Ciudad De Panamá

Venta de terreno comercial en Río Abajo GTA

USD 1.100.000

Se vende terreno comercial en Río Abajo2,850 m2Completamente cercadoIdeal para construir galeraCuenta con 50 metros de frente de calleZonificación RM1C2Precio: $1,100,000 ($386 por m2) negociable...

gabrieltejeirarealty.inmo.co

  • 2850 m2
  • 2850 m2
Venta

Terreno en Venta en Ciudad De Panamá

Se vende Local Comercial: Plaza Bar en Pedregal

USD 400.000

Se vende Local Comercial : Plaza Bar en PedregalEsta propiedad excepcional cuenta con 6 baños, 15 espacios de estacionamiento y 4 locales comerciales. Ideal para una amplia gama de negocios, ofrece comodidad y funcional...

equitylandestateoficial.inmo.co

  • 6 baños
  • 500 m2
Venta

Terreno en Venta en Sant Clara Ciudad De Panamá

Se Vende: Terreno más Proyecto Aprobado en Río Abajo

USD 1.350.000

Ubicado en el corazón de Ciudad de Panama, muy cerca de estación del metro, a pocas calles de via España y 12 de Octubre, zona de alto crecimiento. Extraordinaria oportunidad de adquirir un Terreno que ya incluye ante...

equitylandestateoficial.inmo.co

  • 2 habitaciones
  • 1420 m2
Venta

Terreno en Venta en El Cangrejo Ciudad De Panamá

Venta de terreno en El Cangrejo GTA

USD 2.000.000

Se vende terreno en El Cangrejo1,784 m2 (frente a La Salle)Zonificación: 1ZM8Cerca de las estaciones del Metro, farmacias y restaurantes2 millones (1.121K por m2)...

gabrieltejeirarealty.inmo.co

  • 1160 m2
  • 1160 m2
Venta

Terreno en Venta en El Cangrejo Ciudad De Panamá

Venta de terreno en El Cangrejo GTA

USD 2.000.000

Se vende terreno en El CangrejoCuenta con un anteproyecto aprobado para 80 apartamentosMetraje: 1,422 m2Zonificación: 1ZM8Precio: $2,000,000 ($1,406 por m2)...

gabrieltejeirarealty.inmo.co

  • 1422 m2
  • 1422 m2
Venta

Terreno en Venta en Altos De Curundu Ciudad De Panamá

Venta de terreno en Altos de Curundu GTA

USD 650.000

Se vende terreno en Altos de Curundo1648.42 m2Zonificación MCV3Ideal para locales comerciales y apartamentosPrecio: $650,000...

gabrieltejeirarealty.inmo.co

  • 1648 m2
  • 1648 m2
Venta

Terreno en Venta en La Loreria Ciudad De Panamá

Venta de terreno en La Locería GTA

USD 13.066.700

Se vende enorme terreno céntricamente localizado en La LoceríaMetraje: 12,359 m2Totalmente planoUbicado sobre vía principalZonificación 1ZM6Precio: $13,066,700 ($1,050 por m2)...

gabrieltejeirarealty.inmo.co

  • 12359 m2
  • 12359 m2
Venta

Terreno en Venta en Club Del Golf Ciudad De Panamá

Venta de terreno en Altos del Golf GTA

USD 1.600.000

Se vende terreno en Altos del Golf1214 m2Zonificación: RM2C2Cerca del Parque OmarPrecio: $1,600,000 ($1,317 por m2)...

gabrieltejeirarealty.inmo.co

  • 1214 m2
  • 1214 m2
Venta

Terreno en Venta en Ciudad De Panamá

Venta de terreno en San Francisco (cerca de Multiplaza) GTA

USD 750.000

Se vende terreno en San Francisco cerca de Multiplaza719.6 m2Zonificacion: MCU3/MAM20 metros de frentePrecio: $750,000 negociable...

gabrieltejeirarealty.inmo.co

  • 719 m2
  • 719 m2
Venta

Terreno en Venta en Tumba Muerto Ciudad De Panamá

VENTA TERRENO TUMBA MUERTO

USD 11.500.000

Se vende Terreno comercial de 12,350 m² con ubicación privilegiada.Terreno plano y de gran tamañoActualmente se utiliza como estacionamiento informalIdeal para desarrollo comercial, torres de oficinas ...

Iverpa Real Estate

  • 12350 m2
  • 12350 m2
Venta

Terreno en Venta en Ciudad De Panamá

VENTA TERRENO PACORA

USD 600.000

Se vende amplio terreno, ubicado en la zona dePACORA, muy buena ubicación. Ubicado en orilla de calleArea: 6872.27 mts2.Precio$600,000Con conexionestelefono, luz electrica, acueductos, alumbrado publico y facil ac...

Iverpa Real Estate

  • 6872 m2
  • 6872 m2
Venta

Terreno en Venta en Vía Porras Ciudad De Panamá

Venta de terreno en San Francisco (Vía Porras) GTA

USD 2.375.000

Se vende terreno en San Francisco (Vía Porras)1,561.15 m2 (incluye un área construida de 95 m2)Zonificación: MABSituado en una zona de gran desarrollo y valorización, a minutos de áreas...

gabrieltejeirarealty.inmo.co

  • 95 m2
  • 1561 m2
Venta

Terreno en Venta en Ciudad De Panamá

TERRENO PARQUE LEFEVRE VENTA

USD 750.000

TERRENO para la VENTA PARQUE LEFEVREEl TERRENO cuenta con una construcción de una galera abierta.La zonificacion es RM2-C2Esta permite dúplex, viviendas multifamiliares y desarrollos de viviendas en filas yZona Comerci...

equitylandestateoficial.inmo.co

  • 1112 m2
  • 1112 m2
Venta

Terreno en Venta en Felipillo Ciudad De Panamá

Venta de terreno de 5.8 hectáreas en Felipillo, Pacora GTA

USD 5.800.000

Se vende terreno de 57,950.88 m2 (5.8 hectáreas en Felipillo, PacoraZonificación: IC2/Desarrollo Urbano, Comercial o ResidencialLas fincas se vende juntas o lotificadasPrecio: $5,800,000 ($100 por m2)...

gabrieltejeirarealty.inmo.co

  • 32767 m2
  • 32767 m2
Venta